Главная

Регистрация

Вход
   Минский
АВТОКАНАЛ
Суббота, 27.04.2024, 08:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Kosmonaft  
Форум » Техника » Связь » Кросс-бэнд репитер (Работа,вопросы,обсуждение проблем по ЛПД-СиБи кросс-бенду)
Кросс-бэнд репитер
parus39Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:08 | Сообщение # 91
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
YUJIN, вот ходил сегодня на стоянку свою в машине поковыряться,взял с собой 70-ку.Включил на 433.100.Ну по сравнению с 7ФМ (объективно)полезной информации гораздо больше.Но мне,как радиолюбителю,все равно по душе именно радио.Вот сегодня,минут 20 назад на линке 434.500 был мальчик из Ямало-Ненецкого автономного округа.Вот кем нужно гордиться!Парень жалуется,что у них в городе невозможно найти кабель на 50 Ом.Антенну бедолаге нужно тянуть с 3-го этажа на 10-й.СВ-шку осваивает,а ему по голосу лет 10-12.Очень грамотно рассуждает для своего возраста.Я своего было заинтересовал радиосвязью,начал показывать,рассказывать.А он как-то привел меня к себе в комнату,включил Скайп и говорит:вот смотри,папа,и слышно хорошо и даже видно и никакого гемора с антеннами,кабелями,проходами...Вобщем,расстроил меня вконец,его это абсолютно не греет.А жаль...Вспоминая себя в его возрасте,я помню,как мурашки по телу бежали,когда на проходе меня услышали где-то в России на самодельный треугольник,КСВ которого был одному богу известен.Вот это-драйв!А Скайп,линки,FRN-не то...

Парус

Сообщение отредактировал parus39 - Воскресенье, 14.10.2012, 19:15
 
ZorgДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:22 | Сообщение # 92
Водитель категории B
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (YUJIN)
Народ!А для чего транслировать Зеллу на лпд? Все и так ходят с телефонами..

А почему бы и нет? Встречный вопрос: зачем таксистам СиБи радиостанции? Они все с телефонами ездят. Плюс почти у всех служебное радио.

Лично я ни чего против таксистов не имею. На PROBKI.BY тоже есть таксисты. Но ведут они себя совсем по другому. Почему? Жесткая модерация. Ляпнул чё-нить не по теме -- получи бан. А вот "диджея", на несколько часов заблокировавшего 7й канал вечером в четверг, ни как не забанишь.

Почему прекращена работа линка на 27030? С каждым днём 7й канал всё больше и больше отдаляется от своей первоначальной идеи, превращаясь в помойку. На сколько я знаю, порядка десяти человек бывших на Автоканале с самого начала, сняли (продали) СиБи оборудование со своих авто не желая быть участниками свалки. И количество таких людей, к сожалению, будет расти sad


Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
 
parus39Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:45 | Сообщение # 93
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zorg)
. А вот "диджея", на несколько часов заблокировавшего 7й канал вечером в четверг, ни как не забанишь.

Насколько я в курсе,диджей получил в рог от благодарных поклонников...


Парус
 
313Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:28 | Сообщение # 94
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zorg)
А вот "диджея", на несколько часов заблокировавшего 7й канал вечером в четверг, ни как не забанишь.

Вот как раз его и "забанили" biggrin
Quote (Zorg)
На сколько я знаю, порядка десяти человек бывших на Автоканале с самого начала, сняли (продали) СиБи оборудование со своих авто не желая быть участниками свалки.

Эти люди просто наигрались и бросили все это, как говорится "не мое" ! Может не все, но это так, да и такое количество не показатель! OnlyOne наигрался, пересел на зело, и все равно сидит на канале! Я с самого оснавания этой как ты говоришь "свалки", и меня ничего кроме Тимспика не раздражало (почти), но без этого никуда увы sad
 
KosmonaftДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:06 | Сообщение # 95
Водитель категории D
Группа: Модераторы
Сообщений: 307
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (YUJIN)
Все и так ходят с телефонами..

Согласен, все ходят с телефонами, а многие даже и с тремя...
Но прога не работает на смартфонах, под управлением Simbian. Более того, эта гадость, даже не дает возможности слушать онлайн- трансляции с сайта.
Тут и спасает ЛПДшка, или чего нибудь посерьезнее, если под рукой.

В целом, все очень полезно, пока и Зело не загадят....

Quote (parus39)
диджей получил в рог от благодарных поклонников...

Как думаете, надолго его хватит???
 
313Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:18 | Сообщение # 96
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kosmonaft)
Quote (parus39)
диджей получил в рог от благодарных поклонников...

Как думаете, надолго его хватит???

Посмотрим!
 
KosmonaftДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:36 | Сообщение # 97
Водитель категории D
Группа: Модераторы
Сообщений: 307
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (313)
OnlyOne наигрался, пересел на зело, и все равно сидит на канале!

А может просто человека не устраивает текущее положение дел на данный момент в канале? Он просто нашел альтернативу, где не пиз.... ни о чем, и так далее.

Quote (313)
Эти люди просто наигрались и бросили все это, как говорится "не мое" !

Может быть и так.... Но не каждый человек будет слушать и терпеть некоторое бл...ство, которое присутствует в канале в последнее время. В этом случае, человеку лучше найти альтернативу, пусть даже и зело, хотя бы до тех пор, пока ситуация в канале не изменится.
Хотя, возможно, "игрались" бы и дальше.....
Quote (Zorg)
С каждым днём 7й канал всё больше и больше отдаляется от своей первоначальной идеи

А ведь действительно, сегодня канал совсем не тот, что был раньше, и стремились совсем не к тому, что творится сейчас.
 
313Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:48 | Сообщение # 98
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Kosmonaft, Так млять приедь на встречу и скажи свое мнение, то что ты думаешь, то что надо менять! Че вы как упыри только по клаве ляпаете?
 
parus39Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:48 | Сообщение # 99
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Kosmonaft,
Quote (Kosmonaft)
Как думаете, надолго его хватит???

Я не знаю этого человека(диджея) лично.Поэтому трудно сказать как надолго.Но,думаю,что ему самому будет неприятно часто общаться с "поклонниками" его говноталанта.


Парус
 
313Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:55 | Сообщение # 100
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы не хотите решать проблемы, только на все готовое (это не про всех), сладко не будет!!!
 
ZorgДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:26 | Сообщение # 101
Водитель категории B
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (313)
Kosmonaft, Так млять приедь на встречу и скажи свое мнение, то что ты думаешь, то что надо менять

И что от этого изменится?
Quote (313)
Че вы как упыри только по клаве ляпаете?

А вы чё как упыри каждую неделю встречаетесь?
Quote (313)
Вы не хотите решать проблемы, только на все готовое (это не про всех), сладко не будет!!!

Нельзя ли озвучить хоть одну проблему решенную на встрече?


Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
 
KosmonaftДата: Понедельник, 15.10.2012, 09:42 | Сообщение # 102
Водитель категории D
Группа: Модераторы
Сообщений: 307
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Так млять приедь на встречу и скажи свое мнение, то что ты думаешь, то что надо менять

И что от этого изменится?
Я дважды высказывал свое мнение предложенным тобой способом. И что?
Как не слышат!!!
Раз пятнадцать отписывылся на эту тему на "гофнофорумах"...
И снова, как не слышат!!!!
Хотя время от времени подобные вопросы поднимают другие люди. (ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЕСТЬ ЕЩЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО, НО ТАКИХ МЕНЬШИНСТВО!!!!!!!)
И все тоже, типа да, да, да, надо, надо....
А воз и ныне там!!!!!! Как был срачь, так и есть.
 
313Дата: Понедельник, 15.10.2012, 12:55 | Сообщение # 103
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Zorg, Ты еврей? Все время вопросом на вопрос отвечаешь!
У вас всех (противников) появилась прекрасная альтернатива (зело) biggrin
Удачи!
 
ZorgДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:23 | Сообщение # 104
Водитель категории B
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (313)
У вас всех (противников) появилась прекрасная альтернатива (зело)

Противник здесь только ты один

Quote (313)
Удачи!

Спасибо. Надеюсь, тебя тут больше не увидеть


Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
 
JenikДата: Среда, 17.10.2012, 22:12 | Сообщение # 105
Водитель категории B
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
похоже, семерка валится к закату smile
по дорожной обстановке у всех есть зело, там она реальная и про кофе-стоянку у короны не потрындишь, бан будет сразу...
но что-то мне подсказывает, если уйти на альтернативную частоту или сетку, клуб скучающих троллей начнет сунуться и туда...на пробках.бай эти попытки пресекли сразу, на си-би - нет смысла, хотя и можно и даже легко biggrin
Если бардак будет в эфире на 7фм продолжаться, для цивилизованного общения все же нужно предложить альтернативный канал или несколько.
Семерка уйдет в искусственную кому и будет обслуживать такси и сходняково-шашлычный клуб.
Стыдновато, конечно, перед мировым радиолюбительским сообществом,минск и здесь отличился...ну, какая страна, такой и столичный канал... а трансляцию минска поначалу слушали даже в штатах, да и в других странах, красиво начиналось...ностальгировали люди, но страшного ничего не вижу - каналов в станции много, всем хватит smile


http://belaudioservice.deal.by/

Сообщение отредактировал Jenik - Среда, 17.10.2012, 22:18
 
Форум » Техника » Связь » Кросс-бэнд репитер (Работа,вопросы,обсуждение проблем по ЛПД-СиБи кросс-бенду)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright mr.Zorg © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz