Дальнее прохождение на CB
|
|
YUJIN | Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:02 | Сообщение # 16 |
 Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
| вовер, Слышал этот диалог,приятно удивился,т.к. прием был отличным.
|
|
| |
Kosmonaft | Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:48 | Сообщение # 17 |
 Водитель категории D
Группа: Модераторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
| Я в этот момент съезжал с МКАД на Лагойский тракт. Уровень сигнала, просто ломовой, шкала бесилась на 9++++. Мне показалось даже, что это кто то из наших шутит по поводу Нижневартовска, сидя в этом же районе с усилком. Вот это прохождение открылось. Приятно, однако, что за нами наблюдают даже оттуда, и в курсе наших с Вами дел по развитию канала.
вовер, это был ты с позывным НЕОН (кажется) и мощностю 35 Ватт?
|
|
| |
homan73 | Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:31 | Сообщение # 18 |
 Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
| Quote (Kosmonaft) Уровень сигнала, просто ломовой, шкала бесилась на 9++++. Подтверждаю. Казахстан и Западная Сибирь громобойно проходили. Я сам связался с "Ёжиком" из Сургута
Nach dem Essen muss man rauchen, oder eine Frau gebrauchen!
|
|
| |
вовер | Дата: Среда, 12.10.2011, 13:31 | Сообщение # 19 |
 Водитель категории A
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
| Да,я, только Неман я был. Добавлено (02.10.2011, 23:31) --------------------------------------------- Я сразу тоже решил, что кто-то из наших,но дело было возле Дзержинска и хотя там и слышно было автоканальцев,но уж никак на 9 плюс10. Добавлено (12.10.2011, 13:31) --------------------------------------------- Да,последние дни прохождение набирает силу. Хотя должно идти на спад- дело-то к зиме. Вот и верь после этого прогнозам (и солнцу) 
|
|
| |
homan73 | Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:38 | Сообщение # 20 |
 Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
| Quote (вовер) Да,последние дни прохождение набирает силу. Да, бушует - мама не горюй! Дальние станции слышны с местным уровнем, а уж таксисты - как пчёлы в улье, на всех каналах! Мне повезло связаться с парой дальних станций: г. Сургут "Контур" Александр (он работал на 1/4 на 5 этажном доме и 80 Вт) г. Екатеринбург "2802" , работал с автомобиля, в движении, на 80 Вт! г. Челябинск "Контур" Сергей (наверное, родственник Александра из Сургута)
Попались и пара иностранцев: 26SR07 и 26MDW2 из Англии. Имена и QTH разобрать не удалось - было много помех от таксистов из Казахстана....
Кроме того, удалось услышать (но не поговорить, к сожалению) работу нашего земляка - Бориса "540" с автомобиля из Екатеринбурга. Борис - водитель дальнобойщик, живет в Пинске, в Екатеринбурге в командировке.
А в минувшее воскресенье довелось услышать работу Владимира "Маэстро" из Челябинска с усилителем KL-500 на 450Вт! Его сигнал периодически полностью перекрывал канал, зажигая все "кирпичики" на S-метре! C его слов, усилитель при работе потребляет больше 50А, он сам его питает от КАМАЗовского аккумулятора, параллельно к которому подключено сетевое зарядное устройство ...
Nach dem Essen muss man rauchen, oder eine Frau gebrauchen!
|
|
| |
вовер | Дата: Четверг, 20.10.2011, 23:47 | Сообщение # 21 |
 Водитель категории A
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
| Слышал сегодня,что наши (автоканальцы) хотели просить таксотетку сменить канал Полагаю,что это бесполезно,поскольку ср-ть они хотели на радиолюбителей. На своих-россиян кладут болт,а на заграницу и подавно.На рос.форумах полно информации о борьбе с ними.Судя по всему конца этой войны не видно.Ну а как вариант-включить эхо репитер.Пусть погавкают друг на друга.
|
|
| |
Kosmonaft | Дата: Суббота, 22.10.2011, 20:58 | Сообщение # 22 |
 Водитель категории D
Группа: Модераторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
| Я думаю, что таксерам тоже достается от нас. Многие радисты используют кирпичи, а прохождение, хоть оно и временное, но работает в обе стороны, то есть если мы их слышим, то и они нас тоже. Хотя, может они спасаются шумодавом. А вот интересно, какой энергетикой работает диспетчерша?
|
|
| |
вовер | Дата: Суббота, 22.10.2011, 21:28 | Сообщение # 23 |
 Водитель категории A
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
| Общался как-то с одной из диспетчеров.Откуда-то из Чувашии она была.Говорит,что на голую станцию работает-что-то около 20 Вт,но это несколькими сетками ниже. Думаю,что в обычной сороковке этого в периоды прохождений будет маловато.
|
|
| |
homan73 | Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:46 | Сообщение # 24 |
 Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
| Краткий отчёт о дальних связях в конце октября 2011 г:
22-23.10.11 Дмитрий "09" Челябинск Николай "125" г. Кудымкар, Зап. Сибирь Денис "2802" г. Екатеринбург (из автомобиля) Владимир "031" г. Магнитогорск Евгений "909" г. Уфа
27.11.11 Владимир "501" г. Стерлитамак, Башкирия (он работал мощностью 50Вт на на антенну 2 элемента YAGI) Сергей "Раскат" г. Нефтеюганск Борис "7534" г. Екатеринбург Денис "2802" г. Екатеринбург (работал с автомобиля, 80Вт в антенну, второе QSO неделю)
Остальные- даты не записал, к сожалению
Валерий "Медуза" г. Пятигорск Владимир "501" г. Стерлитамак, Башкирия Игорь "Государь" г. Бугульма Александр "1361" г. Екатеринбург (он работал мощностью всего 10Вт на антенну 1/4) Николай "87" г. Стерлитамак "Алекс" г. Екатеринбург Денис "2802" г. Екатеринбург (четвертое QSO за месяц с коллегой - автомобилистом!) Юра "225" г. Уфа
В один из дней удалось поговорить с коллегами с автоканала из г. Ханты-Мансийск на 27 канале в "5", они были искренне удивлены, что их слышно в г. Минске  Добавлено (06.11.2011, 15:46) --------------------------------------------- 06.11.2011 Игорь "58" г. Бугуруслан (мощность всего лишь 10Вт) Геннадий "4118" Кузбасс (15Вт, антенна 4 эл. YAGI в 2 яруса) Альберт "Урал" г. Бугульма (антенна 2 квадрата)
Nach dem Essen muss man rauchen, oder eine Frau gebrauchen!
Сообщение отредактировал homan73 - Пятница, 04.11.2011, 19:51 |
|
| |
вовер | Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:13 | Сообщение # 25 |
 Водитель категории A
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
| На 27.190 Америка вещала с Российским оператором.Я не докричался.
|
|
| |
homan73 | Дата: Суббота, 31.03.2012, 18:39 | Сообщение # 26 |
 Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
|
Случайно наткнулся. интурист, оказывается, записал на видео наш с ним разговор
Nach dem Essen muss man rauchen, oder eine Frau gebrauchen!
Сообщение отредактировал homan73 - Суббота, 31.03.2012, 18:43 |
|
| |
p0rtall | Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:00 | Сообщение # 27 |
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
| Сегодня утром вообще прохождение адовое было. Сижу на берегу Ислочи, никого не трогаю, кашу рисовую потиху варю. Думаю дай послушаю эфир, вдруг кто нить да покажется в этой глуши. Врубаю. щёлкаю по каналам, натыкаюсь на переговоры диспетчера с таксистами. Думаю что за бред такой. щёлкнул на 20-й и понеслась. Мелитополь. Сухуми,Нижний Новгород,Самара и ещё куча всего, часа 2 канал не замолкал, люди для QSO уходили на пару каналов выше или ниже Ловилось на 9, хотя рация- Алан 42 с родным "хвостиком".
|
|
| |
homan73 | Дата: Понедельник, 30.07.2012, 00:00 | Сообщение # 28 |
 Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
| В субботу, 28 июля 2012 г., прохождение преподнесло интересный сюрприз. По пути в из Минска в Молодечно, удалось связаться с коллегой -автоканальцем из Бреста! Александр без позывного, и другие автоканальцы г. Бреста с 6 FM - вам привет!!!
Nach dem Essen muss man rauchen, oder eine Frau gebrauchen!
|
|
| |
вовер | Дата: Вторник, 31.07.2012, 00:03 | Сообщение # 29 |
 Водитель категории A
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
| Действительно сюрприз- эдакий скачек "недалекий" "волна" сделала, а может через репитер какой-нибудь дальний получилось qso?
|
|
| |
homan73 | Дата: Четверг, 02.08.2012, 22:41 | Сообщение # 30 |
 Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
| Quote (вовер) может через репитер какой-нибудь дальний получилось qso? Неа, это не репитер был... Сначала мы на 20-м связались, потом перешли на 6-й, там я ещё одного корреспондента услышал, и он меня тоже Но счастье оказалось недолгим... Станции ушли в QSB.
Nach dem Essen muss man rauchen, oder eine Frau gebrauchen!
|
|
| |
|