Главная

Регистрация

Вход
   Минский
АВТОКАНАЛ
Суббота, 20.04.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Kosmonaft  
Форум » Техника » Связь » Дальнее прохождение на CB (Рекорды дальности связи)
Дальнее прохождение на CB
воверДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:37 | Сообщение # 31
Водитель категории A
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Поколесив по дорогам Беларуси, обратил внимание, что примерно в одних и тех же местах дальние прохождения имеются чаще обычного и с большей интенсивностью. Так, одним из таких мест является часть дороги Брест-Минск в районе разъезда на Москву и Дзержинск, где неоднократно проводил связи с автомобиля с дальними корреспондентами. Случайность,- может быть и так, однако, повторяемость явления говорит о какой-то закономерности. Еще одним таким "аномальным" участком могу отметить отрезок этой же трассы в районе объезда г. Столбцы, где очень часто, при отсутствии прохождения в принципе, тётенька из РФ рекламирует мойку и кафе.
Такой же участок имеется на трассе Минск-Гродно возле развязки на Ивье (где раньше был стационарный пост ДПС).
Может у кого есть подобные наблюдения-делитесь wink


Сообщение отредактировал вовер - Понедельник, 07.01.2013, 00:38
 
parus39Дата: Понедельник, 07.01.2013, 09:30 | Сообщение # 32
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
вовер, здесь все гораздо проще,чем кажется.Дзержинск-одно из самых высоких мест возле Минска.На трубе котельной ,когда я был абонентом БелСел стоял ретранслятор.Он за счет высоты установки доставал до г.п.Узда.А вот то,что я никак не могу для себя объяснить:у меня есть домик на берегу реки,деревня на высокой горе,река под горой течет.Так вот,на берегу реки есть место размером 2на2 метра,с которого я слышу 7фм,18фм,145.500.438.725 и т.д.,как будто нахожусь в городе.В бытность БелСел дозвониться можно было только с этого пятачка.Метр в сторону-эфир чист. cry А на горе очень классное место для антенн-эта гора выше соседнего леса,во все стороны открыта.По прямой до Минска примерно 80км.Кстати,тетеньку из кафе я тоже слышу очень хорошо.

Парус

Сообщение отредактировал parus39 - Понедельник, 07.01.2013, 09:32
 
воверДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:40 | Сообщение # 33
Водитель категории A
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Так ведь для дальнего прохождения высота расположения радиостанции не имеет уж очень большого значения. "Ивьевская точка" в низменности, видимо что-то другое тут работает biggrin
 
parus39Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:13 | Сообщение # 34
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
вовер, но я еще не встречал такого,чтобы точка была буквальной.На берегу,в этой точке ,также,работали все операторы сотовой связи,хотя по карте покрытия ближайшая граница в 18-20 км находилась.То же касается и радиосвязи.Охотник с 18-го гремит на9 баллов,позывные 7-го-как в городе слышно,двойка тоже отлично проходит. wacko

Парус
 
воверДата: Пятница, 11.01.2013, 23:44 | Сообщение # 35
Водитель категории A
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
А ещё вспомнился случай: был в командировке в одном из городов Гродненской области, примерно 1999-2000 г.г. Лето тепло, сижу в машине около 24:00 сканирую 400 каналов на Алане 48+. В гостиницу идти не хочется чтобы не угореть в парах алкоголя no . Станция становилась на 15 канале сетки D в АМ, что меня ничуть не удивило, но вот дальше... Корреспондент на канале спрашивает есть ли кто на частоте, я отвечаю утвердительно. В общем поговорили, сам он дальнобойщик где-то из Сибири и находился возле Парижа!!! Поначалу я решил, что может местный какой шутит, но характерные для прохождений замирания во время общения убедили меня в правдивости его слов.
 
parus39Дата: Суббота, 12.01.2013, 09:21 | Сообщение # 36
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
вовер, именно этим я занимался в эти годы в служебной Волге в командировках)))Один раз был похожий случай на 15АМ-я сидел в машине и тут- очень мощный сигнал.Сам я находился 40км за Крупками,а корреспондент в поселке Агроном(Украина) .

Добавлено (12.01.2013, 09:21)
---------------------------------------------

Цитата (parus39)
в одном из городов Гродненской области
Это не в Щучинской ли гостинице такие парЫ были?


Парус
 
воверДата: Суббота, 12.01.2013, 18:09 | Сообщение # 37
Водитель категории A
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Не не в Щучинской, в Кореличской возле г.п.Мир.
 
parus39Дата: Суббота, 12.01.2013, 21:34 | Сообщение # 38
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
вовер, нет,там я запретные пары не вкушал)))

Парус
 
homan73Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:48 | Сообщение # 39
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Трансляция церковной службы на английском языке на 6-м канале в пятёрках.
Сигнал просто ломовой, "хвосты " вылезают и в 7-й канал.



13 января 2013 г, в районе 13-00


Nach dem Essen muss man rauchen, oder eine Frau gebrauchen!
 
воверДата: Воскресенье, 12.05.2013, 09:34 | Сообщение # 40
Водитель категории A
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже слышал этот спектакль, интересно это какие-нибудь удлиннители радиомикрофонов biggrin ,или таким образом веру свою распространяют...
В былые прохождения днями гремели, правда на каналах где-то после 30-го.

Добавлено (12.05.2013, 09:34)
---------------------------------------------
Последнее время, хоть и не каждый день, прохождение радует дальними связями.
Можно ожидать хороших прохождений с Черноморским побережьем. В прошлый пик активности с Крыма почти ежедневно общался с коллегой из РБ.

 
Форум » Техника » Связь » Дальнее прохождение на CB (Рекорды дальности связи)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright mr.Zorg © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz